Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Налоговики Карагандинской области рассказали об изменении налогового законодательства



Налоговики Карагандинской области рассказали об изменении налогового законодательства

Налоговики Карагандинской области рассказали об изменении налогового законодательстваВ региональном Центре обучения госслужащих Карагандинской области 9 и 11 сентября состоялся семинар с участием акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел. В общей сложности за два дня семинар посетило 202 акима, сообщает Налоговый департамент по Карагандинской области.

В семинаре приняли участие руководитель управления администрирования непроизводственных платежей Налогового департамента по Карагандинской области Бауыржан Кабдыраш и главный специалист этого управления Сапарбек Кашкимбеков.

Работники налоговых органов выступили перед акимами с разъяснениями о внесении изменений в закон о развитии местного самоуправления, о порядке поступлений и расходований денег, направленных на реализацию акимами городов районного значения, села, поселка, сельского округа и один из основных вопросов - внесение изменений в Налоговый Кодекс. Данными изменениями исключены ставки платы за размещение наружной (визуальной) рекламы в городах районного значения, поселках, селах, аулах, а также на транспортных средствах, зарегистрированных в данных населенных пунктах.


Плата за размещение объектов рекламы в полосе отвода автомобильных дорог районного значения и на участках дорог республиканского и областного значения, проходящих через территории городов районного значения, сел, поселков, сельских округов, в городах районного значения, селах, поселках, а также на транспортных средствах, зарегистрированных в районе, не является источником государственного бюджета и не регламентируется Налоговым кодексом. То есть, согласно Закону, является источником доходов местного самоуправления.

                                                                                                   

           

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.888 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>