Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы осудили преступника, который находился в международном розыске более 20 лет



В Алматы осудили преступника, который находился в международном розыске более 20 лет

 

В Алматы осудили преступника, который находился в международном розыске более 20 летВ Алматы вынесен обвинительный приговор в отношении Р.Агеева, который находился в международном розыске более 20 лет. В феврале 1993 года, в преступном сговоре с 4 жителями южной столицы, совершили разбойное нападение с целью завладения личным имуществом, а также умышленное убийство потерпевшего, сообщает пресс - служба прокуратуры Алматы.

Соучастники данного преступления были признаны виновными и осуждены в 1997 году к различным длительным срокам лишения свободы, однако обвиняемый Агеев. покинул страну и в течение длительного времени скрывался от органа следствия.


В начале 2013 года принятыми мерами Агеев был установлен и задержан в г.Минск Республики Беларусь. По взаимодействию с компетентными органами иностранного государства, Агеев был экстрадирован в Республику Казахстан и 31 июля т.г. осужден за совершение умышленного убийства к 8 годам лишения свободы.

Как отметил старший помощник прокурора города Алматы советник юстиции Ермек Рахимбаев, решение вопросов экстрадиции и оказание содействия компетентным органам иностранных государств по уголовным делам, является одним из основных направлений деятельности органов прокуратуры. Преступники должны понимать, что им негде укрыться, наказание будет неотвратимым.

В 2013 году в Алматы эктрадированы лица, скрывавшиеся на территории России, Украины, Беларуси, Азербайджанской Республики, Грузии и других стран. Активная работа по экстрадиции преступников ведется с Европейскими и арабскими странами персидского залива

 

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.302 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>