Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске спорят: кому нужен памятник бельевой прищепке



В Усть-Каменогорске спорят: кому нужен памятник бельевой прищепке

В Усть-Каменогорске спорят: кому нужен памятник бельевой прищепкеВ Усть-Каменогорске в преддверии дня города появились весьма неоднозначные скульптуры. На центральной улице теперь установлена…бельевая прищепка высотой в 3 метра! Кроме того, в городе можно увидеть и абстрактные фигуры, которые вообще не поддаются никакому определению. Реакция горожан последовала незамедлительно. Кто-то возмущается и называет уличный арт-безвкусицей. А другие уже предложили вслед за памятником прищепке воздвигнуть монументы бутылке водки, пачке сигарет и рулону туалетной бумаги, передает телеканал

Вот она – героиня балконов и веревок. Увеличенная копия прищепки теперь красуется на центральной улице Усть-Каменогорска. Просто так к ней и не подступишься, теперь это - малая архитектурная форма. Но многие усть-каменогорцы почему-то шарахаются от такого произведения искусства. А местные острословы уже окрестили его памятником погибшей домохозяйке.


Валентина Васильева, жительница г. Усть-Каменогорска:

- Ему бы прищемить нос, чтобы посмотреть, что за автор такой.

Владимир Бодров, житель г. Усть-Каменогорска:

- Это вообще какая-то белиберда - прищепке памятник ставить. Я не понимаю.

Инициатор проекта - городской акимат. Там пояснили, прищепку специально установили ко Дню города, а всего таких сюрпризов будет 14. Власти радуются: бюджет на шедевр не потратился - это подарок. Реакцию недовольных горожан чиновники объясняют просто - недостатком фантазии. Понять современное искусство по силам не каждому.

Лариса Поломошнова, пресс-секретарь акимата г. Усть-Каменогорска

- Автор - художник-авангардист, который пробует, экспериментирует и, наверное, изучает спрос.

Архитектурные «эксперименты» появились и на других улицах Усть-Каменогорска. Ваятели почему-то полюбили округлые формы. В названиях таится глубокий философский смысл: « Рождение Вселенной», «Восход», «Утро земли». Ну а если по-простому, то больше кажется похоже на дырку от бублика.

Титр: Дмитрий Крюкович, корреспондент:

- Подойдешь к такому шедевру в кавычках, сразу и не поймешь, а что здесь изображено? А это у нас оказывается – «Ритмичный камень». Остается только склонить голову перед глубиной замысла великого скульптора.

Впрочем, чиновники не теряют оптимизма. Верят, что «Прищепка» и «Дырка от бублика» обязательно кому-нибудь придутся по душе. Весь ансамбль установят до 15 сентября – когда и будет отмечаться день города.

Дмитрий Крюкович

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.119 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>