Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске жителей микрорайонов волнует криминогенная обстановка



В Усть-Каменогорске жителей микрорайонов волнует криминогенная обстановка

В Усть-Каменогорске жителей микрорайонов волнует криминогенная обстановкаАким ВКО Бердыбек Сапарбаев совместно с руководителями правоохранительных органов провел встречу с жителями микрорайона Аблакетка Усть-Каменогорска. На встренче поднимались вопросы криминогенной обстановки, круглосуточного дежурства патрулей и обстановка на дорогах, сообщает информационный центр ВКО.

По информации исполняющего обязанности руководителя департамента внутренних дел по ВКО Кадырбека Нургалиева, 40% всех преступлений приходится именно на областной центр.


При этом он отметил, что сегодня возрождается работа народных дружинников, обеспечивается порядок в наиболее криминогенных местах. «Сегодня жители информированы о том, что их могут арестовать даже за выброшенный окурок. В 2013 году привлечено к административному штрафу 10 200 человек, 1200 – к административному аресту, 13 800 человек в алкогольном опьянении доставлено в вытрезвитель», - подчеркнул он.

В целом, работа по обеспечению порядка ведется в круглосуточном режиме. Однако, по мнению руководителей, необходима совместная работа. «Все преступления совершаются при нас. Мы знаем, кто дерется, кто ломает вазоны и разбивает фонари. Но никто не делает замечаний, никто не сообщает о нарушениях. Некоторые живут по принципу «моя хата с краю». Обидно же, когда сегодня фонарь поставили, а на следующий день люди звонят и жалуются, что освещения нет. Или надписи оставляют: группа такая - то, колледж такой – то. Где родители? Где учителя? Порядок будет тогда, когда население и власть будет работать вместе и помогать друг другу», - отметил глава региона Бердыбек Сапарбаев.

Также он отметил, что для спокойствия жителей микрорайона в следующем году планируется открытие отделения полиции.

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.218 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>