Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Корпорация из Китая построит в Костанайской области ТЭС



Корпорация из Китая построит в Костанайской области ТЭС

Корпорация из Китая построит в Костанайской области ТЭСКорпорация из Китая планирует построить в Костанайской области ТЭС, сообщает корреспондент .

Об этом сообщил аким Костанайской области Нуралы Садуакасов на встрече с президентом компании «Datong» Дуан Джон Мином по обсуждению перспектив строительства ТЭС в рамках соответствующего инвестиционного проекта. Участие во встрече принял также заместитель председателя правления АО «Самрук-Казына» Д. Ердебай. Предварительно прибывшая в Костанай делегация посетила разрез «Приозерный», расположенная рядом с п.Кушмурун.

«Костанайская область является энергодефицитной. Мы производим 30% от собственного потребления, а остальное мы поставляем с далекого расстояния. В рамках развития нашего основного предприятия АО «ССГПО» проект этот очень интересен. Хотелось бы подчеркнуть, что «Самрук-Казана» за это время на нашей территории не присутствовал, я думаю, что столь серьезный проект достигнет положительного результата», - заявил он.


По его словам, корпорация «Датан», специализирующаяся на развитии, инвестировании, строительстве и управлении в сфере ветроэнергетики, производстве и продаже электроэнергии и тепла, входит в пятерку крупнейших компаний-производителей электроэнергии в Китае. Ею реализован ряд зарубежных инвестиционных проектов в Мьянме и Камбодже.

«Со стороны местной исполнительной власти будет оказана всемерная поддержка этому проекту», - подчеркнул Н.Садуакасов.

Владимир Широв

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.770 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>