Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Стратегия «Казахстан -2050» доступна в режиме онлайн



Стратегия «Казахстан -2050» доступна в режиме онлайн

Стратегия "Казахстан -2050" доступна в режиме онлайнРеализация Стратегии «Казахстан -2050» на  казахском, русском и английском языках в режиме онлайн.

Сегодня в Астане презентован  новый информационный веб-портал.  Благодаря ему каждый желающий из любой точки мира сможет узнать о том, как претворяется в жизнь один из главных стратегических документов Казахстана. Информация размещена  по рубрикам, регионам, тегам  и разбита на 10 функциональных зон.

Предусмотрена и дискуссионная площадка с участием видных экспертов. Разработчики  портала - «Казконтент» при Министерстве культуры и информации.


Зарина Бахтиева, заместитель Председателя  АО «Казконтент»:

- Ежедневно на портале планируется публиковать более 40 аналитических и новостных материалов в текстовом, графическом и мультимедийном формате на трех языках. Есть версия и для слабовидящих. Портал интегрирован с популярными социальными сетями.

Мурат Абенов, вице - министр образования и науки РК:

- Стратегия «Казахстан -2050» кажется нам далекой. На самом деле, будущее делается сегодня. Благодаря этому порталу молодежь будет знать через 10 лет, какая специальность будет востребована. Через 20 лет - какая отрасль будет больше всего будет развиваться.  Это позволит  выбрать специальность.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.912 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>