Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В моногородах РК снесено 113 аварийных и ветхих зданий



В моногородах РК снесено 113 аварийных и ветхих зданий

В моногородах РК снесено 113 аварийных и ветхих зданийВ рамках развития социальной и инженерной инфраструктуры моногородов в Казахстане снесено 113 аварийных и ветхих зданий, сообщил первый вице-министр регионального развития Каирбек Ускенбаев на заседании Правительства РК, передает  премьер-министра РК.

«Правительством для этого целенаправленно предусмотрены 750 млн тенге в текущем году. Уже есть результаты. В городе Жанатас проводится снос 62 домов, в Каратау- 18 домов, в г. Абай - 16 и в Аркалыке - 17 домов», - сказал К.Ускенбаев.

По словам вице-министра, аварийные брошенные объекты негативно сказываются на настроении населения и отрицательно влияют на социальную обстановку.


«Во всех моногородах наблюдается высокая степень износа инженерно-коммунальной инфраструктуры, в среднем более 70%, поэтому в 2013 году выделяем 6,3 млрд тенге по инвестиционным проектам, и 6,6 млрд тенге на текущие мероприятия по обустройству коммунальной сферы», - добавил он.

Напомним, Премьер-Министр РК С.Ахметов поручил Министерству регионального развития осуществить снос всех имеющихся  аварийных  домов и зданий  в моногородах до 2015 года.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.502 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>