Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Северном Казахстане открылся осенне-зимний сезон охоты



В Северном Казахстане открылся осенне-зимний сезон охоты

 

В Северном Казахстане открылся осенне-зимний сезон охотыВ Северо-Казахстанской области официально открылся осенне-зимний сезон охоты 2013 года.

В соответствии с постановлением Правительства РК от 2 июля 2012 года в Правила охоты были внесены некоторые изменения, которые коснулись, в том числе, и сроков ее проведения, поэтому нынешний сезон открылся не 1 сентября, как было до этого, а в первую субботу сентября.


Согласно правилам, каждый охотник, выезжая на охоту, должен иметь при себе соответствующее удостоверение, квитанцию об уплате госпошлины в размере 174 тенге, разрешение на хранение и ношение оружия и путевку субъекта охотничьего хозяйства, в которой должно быть указано в каком размере и какого вида добычу имеет право охотник отстрелять.

Нарушение правил охоты грозит штрафными санкциями. Например, выход на охоту без квитанции об оплате госпошлины, а также отстрел без отметки о количестве дичи, предусматривают наказание в виде минимального штрафа в размере 5 МРП, что составляет 8655 тенге.

За отстрелом водоплавающей дичи будут следить сотрудники областной территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства. Ежедневно по окончании охоты или при переезде на новое место охоты егерем или самим охотником должны вноситься в течение дня отметки о добыче.

Охота на водоплавающую дичь продлится до 30 ноября. Охоты на сибирскую косулю начнется 20 сентября, с 1 октября будет разрешена охота на ондатру, с 1 ноября - на пушного зверя.

Автор: Кузнецов Сергей

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.189 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>