Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Английский лорд написал книгу о первом президенте



Английский лорд написал книгу о первом президенте

 

 Потомственный британский политик Джонатан Айткен (на фото) написал биографию президента Казахстана. На днях в Астане прошла презентация казахско-язычной версии издания.

Полное название книги звучит так « и созидание Казахстана: от коммунизма к капитализму» (Nazarbayev and the making of Kazakhstan: from Communism to Capitalism). Джонатан Айткен впервые заинтересовался действующим политиком. Ранее он издавал жизнеописания президента США Ричарда Никсона, а также ученого Джона Ньютона. Примечательно, что писатель является потомственным политиком. Дед биографа и его отец были членами британского парламента от партии консерваторов. Сам Джонатан Айткен с успехом продолжил династийное дело, был членом парламента и заместителем министра обороны. После ухода на пенсию увлекся написанием документальной прозы.


– Политическая карьера президента Нурсултана Назарбаева является одной из самых продолжительных в мире, – отмечает Джонатан Айткен. – Моей задачей было написать биографию достоверно и точно. И я могу сказать, что это одна из самых потрясающих историй об одном из самых сильных и авторитетных политиков в мире. Я написал книгу на фоне растущего интереса к Казахстану. Это связано в первую очередь с экономическим взлетом вашей страны. Существует обширная политическая и бизнес-аудитория, которая интересуется Казахстаном. Немало эта тема привлекает на Западе и обычных читателей.

 

Рустем ОМАРОВ, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.223 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>