Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы открылся Центр досуга «Балауса»



В Алматы открылся Центр досуга «Балауса»

В Алматы открылся Центр досуга «Балауса»В Алматы открылся новый дворовый клуб – центр досуга «Балауса», передает  со ссылкой на Управление по вопросам молодежной политики.

Новый дворовый клуб начал функционировать на базе средней школы №96. Открытие клуба было приурочено к празднику День семьи, который празднуется впервые в стране указом Главы государства.

В задачу дворовых клубов входит организация досуга школьников, пропаганда здорового образа жизни, популяризация спорта, а также обучение прикладному творчеству.


На данный момент в городе насчитывается 38 функционирующих Центров досуга, которые ежедневно открывают свои двери для тысяч детей и подростков. Именно в этих центрах любой ребенок может абсолютно бесплатно подобрать увлечение по вкусу. Это и краеведение, и спорт, творческие, военно-патриотические кружки, а самое главное – возможность общаться со сверстниками, не говоря уже о компенсации недостающего внимания, которое столь необходимо в их возрасте.

«Аким города регулярно делает акцент на том, что работа с детьми является залогом процветания нашей Республики. И в преддверии празднования Дня семьи, мы объявляем об открытие еще одного центра. Здесь опытные педагоги помогут детишкам реализовать свои творческие и спортивные задатки, проявить таланты» – отметил руководитель Управления по вопросам молодежной политики Санжар Бокаев.

В клубе «Балауса» для детей будут организованы спортивные и творческие секции, которые представят широкий спектр для выбора направлений: шахматы, таэквондо, танцы, вокал и другие.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.112 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>