Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Си Цзиньпин предложил возродить легендарный Шелковый путь как новую модель сотрудничества в Евразии



Си Цзиньпин предложил возродить легендарный Шелковый путь как новую модель сотрудничества в Евразии

Си Цзиньпин предложил возродить легендарный Шелковый путь как новую модель сотрудничества в Евразии Возрождение легендарного Шелкового пути как новой модели сотрудничества между Китаем и Казахстаном в Евразии предложил в ходе государственного визита в Астану Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин.

«С целью укрепления экономических связей для расширения пространства развития стран Евразии, мы можем применять новые модели сотрудничества, сформировав экономическую полосу Шелкового пути. По моему убеждению, это очень выгодно народам всех стран на Великом Шелковом пути», - заявил Глава Госсовета КНР на лекции в Назарбаев Университете в Астане, отмечая необходимость более тесного сотрудничества между странами в этом вопросе.

По его словам, сегодня в экономической полосе Шелкового пути проживает около 3-х миллиардов человек.


«Имеются огромные торговые рынки. Инвестиционное сотрудничество обладает большим потенциалом. Целесообразно рассматривать адекватную схему упрощения торговли, нацеленную на ликвидацию барьеров и снижение издержек», - добавил лидер КНР.

Генсекретарь ЦК Компартии Китая также заявил, что в рамках ШОС необходимо уже сегодня ускорить строительство единой дорожной сети.

«В настоящее время идут переговоры по созданию благоприятных условий для автодорожных перевозок. Скорейшее подписание необходимых документов и реализация проекта помогли бы открыть большую транспортную магистраль от Тихого океана до Балтийского моря. Мы готовы на этой основе вместе со всеми странами активно рассматривать совершенствование трансграничной транспортной инфраструктуры в пользу постепенного создания сети транспорта, соединяющего Восточную, Западную и Южную Азию», - сказал Си Цзиньпин.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.279 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>