Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудниками полиции Астаны по горячим следам задержаны лица, совершившие грабежи



Сотрудниками полиции Астаны по горячим следам задержаны лица, совершившие грабежи

Сотрудниками полиции Астаны по горячим следам задержаны лица, совершившие грабежиВ целях оздоровления оперативной обстановки, повышения эффективности проводимых профилактических мероприятий, направленных на снижение уровня криминогенной обстановки на территории столицы, Департаментом внутренних дел г. Астаны на территории столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках проводимого мероприятия сотрудниками  полиции за дежурные сутки раскрыты по горячим следам 4 грабежа. К примеру:

Около получаса понадобилось сотрудникам полиции, чтобы задержать двух грабителей, которые поздно ночью подкараулив двух прохожих открыто похитили их личные вещи, причинив ущерб на  более чем 170 тысяч тенге. Оперативно среагировав на сообщение о совершенном преступлении, полицейские задержали подозреваемых  недалеко от места преступления. По словам сотрудников территориального УВД грабители также ранили одно из потерпевших, нанеся удар по голове камнем. Кроме того установлено, что ранее они уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности.


В отношении задержанных лиц в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» УК РК.

Также по горячим следам за совершение грабежа задержан 29-летний гражданин Узбекистана, который в дневное время суток вырвал у проходившей мимо девушки сумку, сотовый телефон и попытался скрыться. Сотрудники полиции получив ориентировку с описание подозреваемого, задержали гражданина Узбекистана по горячим следам. Кроме того, было установлено, что задержанный  ранее привлекался к уголовной ответственности, а также в настоящее время находится в розыске на территории Республики Узбекистан. В РК задержанный также находился незаконно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» УК РК. Сотрудниками полиции выясняется причастность гражданина Республики Узбекистан к аналогичным ранее совершенным преступлениям.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.199 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>