Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области накануне Дня семьи чествовали многодетных матерей



В Акмолинской области накануне Дня семьи чествовали многодетных матерей

В Акмолинской области накануне Дня семьи чествовали многодетных матерейВ Акмолинской области чествовали образцовых и многодетных семей в рамках Дня семьи, впервые отмечаемого в Казахстане, сообщает пресс-служба акима региона.

Пропаганда семейных ценностей, как основы единства и согласия в обществе, стала основным лейтмотивом встречи акима Акмолинской области Космана Айтмухаметова и представителей многодетных семей, собравшихся со всего региона.

«В этом году мы впервые отмечаем на государственном уровне один из главных праздников - День казахстанской семьи. В условиях глобальных процессов, когда происходит размывание ценностей, - сохранение семейных традиций, нравственности и духовной культуры общества является стратегической задачей государства, так как семья - это основа государства, его стабильности. Разрешите выразить всем вам благодарность за воспитание достойных детей, вклад в укрепление и повышение престижа полной, крепкой и многодетной семьи» - отметил глава региона.


В свою очередь, каждый из присутствующих делился своим собственным пониманием главных ценностей семьи, секретами многолетнего брака, особенностями семейных праздников. Супруги Кокушевы из г.Кокшетау воспитали 11 детей, каждый из которых получил хорошее образование и имеет достойную работу. Примером трудолюбия, огромной ответственности, любви к родной земле был для них глава семейства, всю жизнь проработавший в родном совхозе. Семейная чета Хашиевых из Бурабайского района имеет 8 детей. Многодетная ингушская семья благодарна родной земле, где родились и трудятся их дети и внуки.

С уважаемыми главами семейств и обладательницами знаков «Күміс алқа» и «Алтын алқа» своим первым опытом и радостью отцовства поделился Олег Пак из г.Кокшетау, у которого накануне сразу родилась тройня. С пожеланиями благополучия и процветания каждая семья получила от главы региона цветы и памятные подарки.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.126 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>