Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н.Каюпова: Места в детсадах, в первую очередь, нужно предоставлять многодетным, одиноким и работающим матерям



Н.Каюпова: Места в детсадах, в первую очередь, нужно предоставлять многодетным, одиноким и работающим матерям

Н.Каюпова: Места в детсадах, в первую очередь, нужно предоставлять многодетным, одиноким и работающим матерямМеста в детсадах, в первую очередь, нужно предоставлять многодетным, одиноким и работающим матерям. Об этом в ходе международной конференции «Семья. Социальная справедливость поколений», рассказала председатель ОО «Союз женщин Казахстана» Нина Каюпова, передает корреспондент .

«Для того чтобы население Казахстана увеличивалось в семье нужно иметь как минимум троих детей. Потому что двое детей повторяют отца и мать. Если мы будем пропагандировать и формировать культ семьи, повысим рождаемость. Женщина должна работать - это полезно для экономики, в тоже время она должна увеличивать население Казахстана. Две функции у нее есть и чтобы выполнять эти функции, женщине нужна государственная поддержка плюс к той, которая есть», - сказала Н.Каюпова.


Заслуженный деятель РК внесла свои предложения по этим вопросам.

«Я предлагаю чтобы работающая женщина должна получать из бюджета детское пособие до 1 года, сегодня она этого не получает плюс к этому она должна в качестве стимула получать 40% и может быть больше заработной платы до 1 года. Мне кажется - это будет стимулирующим фактором, потому что она совмещает работу и рождение ребенка. Во-вторых, она должна со своих 40% зарплаты с учетом пенсионных отчислений, а она должна со 100%, потому что, когда женщина рожает детей - она выпадает с общества. Наш Президент это предложение озвучил, и нам нужно это законодательно закрепить», - сказала Н.Каюпова.

Также, по мнению главного научного сотрудника Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии, детские садики в первую очередь нужно предоставлять одиноким, многодетным и работающим матерям.

Айгерим ТУКУШЕВА, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.449 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>