Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казкосмосе прошла встреча с представителями Нидерландского космического офиса



В Казкосмосе прошла встреча с представителями Нидерландского космического офиса

В Казкосмосе прошла встреча с представителями Нидерландского космического офисаВ Казкосмосе состоялась встреча между руководством Национального космического агентства Республики Казахстан и Нидерландского космического офиса (НКО), сообщила пресс-служба Казкосмоса.

В состав казахстанской делегации, возглавляемой председателем НКА РК Т. Мусабаевым, вошли представители центрального аппарата и организаций, находящихся в ведении Казкосмоса (АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары», АО «Республиканский центр космической связи», АО «Национальный центр космических исследований и технологий» и др.). С нидерландской стороны во встрече приняли участие директор Нидерландского космического офиса Гер Ньюпорт и руководитель управления международного департамента Нидерландского космического офиса Томас Бликер.

В ходе встречи были заслушаны презентации как представителей НКО, так и представителей организаций, находящихся в ведении Казкосмоса. Стороны обсудили возможности сотрудничества в области космической деятельности, в частности, отметили заинтересованность в развитии двустороннего сотрудничества в области применения данных дистанционного зондирования Земли, реализации других космических проектов с использованием голландских технологий и инвестиций, а также обсудили возможность посещения экспертами Казкосмоса средних и малых предприятий Нидерландов в целях ознакомления с космическими технологиями и более детальной проработки перспектив сотрудничества. По итогам встречи был подписан соответствующий протокол.


Также в рамках рабочего визита делегация Нидерландского космического офиса планирует посетить строящийся в Астане Национальный космический центр и другие объекты космической инфраструктуры, расположенные в гг.Акколь и Алматы.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.592 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>