Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Адвоката Челаха обвинили в предательстве



Адвоката Челаха обвинили в предательстве

 

Адвоката Челаха обвинили в предательствеПредседатель общественного объединения «Комитет солдатских матерей» Людмила Костенко обвинила Серика Сарсенова - адвоката осужденного на пожизненное отбывание срока Владислава Челаха в предательстве, сообщает

По словам Костенко, адвокат не явился на предварительное рассмотрение надзорной жалобы, которое проходило в Верховном суде РК. Именно поэтому в пересмотре дела было отказано. «..Если бы Сарсенов присутствовал, может, вопрос по-другому решили бы», - посетовала она и добавила, что записалась на прием к председателю Верховного суда вместе с матерью Челаха Светланой Ващенко. Он примет их 7 октября 2013 года.


«Мы хотим узнать, на каком основании суд отказал в возбуждении надзорного производства. Ведь по делу имеется много вопросов, которые можно решить на уровне Верховного суда. Ответов мне не дает ни пограничная служба, ни военная прокуратура. А следствие велось поверхностно и односторонне», - объяснила руководитель ОО «Комитет солдатских матерей».

Чтобы разобраться в деле, Костенко обратится также в Парламент РК и к Президенту, т.к. только они могут обращаться по тем или иным вопросам в Конституционный совет Казахстана. Кроме того, она считает нужным привлечь к процессу Европейский суд.

Автор - Азамат Галеев

 

всю информацию по теме смотрите здесь

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.879 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>