Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жумалы: Армении будет сложно торговать с Казахстаном в рамках ТС



Жумалы: Армении будет сложно торговать с Казахстаном в рамках ТС

Жумалы: Армении будет сложно торговать с Казахстаном в рамках ТСПолитолог Расул Жумалы считает, что членство Армении в Таможенном союзе весьма сомнительно. И соответствующее заявление ее президента может носить лишь политический характер. По его мнению, реализация таких планов столкнется со множеством сложностей, сообщает корреспондент .

Казахстан и Армения даже сейчас торгуют в очень скромных объемах. А вообще для кавказской страны были бы интересны нефть, газ и металлы Казахстана и России. Но экспорт сырья возможен лишь гипотетически, заявил политолог.

«Армения находится в некотором половинчатом положении экономической блокады. У нее довольно натянутые отношения с Турцией, Азербайджаном. И Саргсян, видимо, хотел бы выйти из нее, - сказал Расул Жумалы. – Его заявление мало что общего имеет с экономическими, таможенными процедурами. Работе может помешать отсутствие общих таможенных границ с членами ТС. Как товары будут проходить через территорию третьих государств? Реализуемость под большим вопросом. Наверное, Саргсян хотел сделать что-то приятное Владимиру Путину, который с помощью кнута и пряника пытается увеличить число участников союза».


Жумалы отметил также, что серьезная власть в Армении принадлежит парламенту, а не президенту. Большое влияние имеют общественные организации, которые уже выступают против вступления в ТС. Сейчас эта страна достаточно тесно сотрудничает с Европейским союзом. И совершенно непонятно, как Армения собирается усидеть на двух стульях, подчеркнул Расул Жумалы.

Азамат Галеев

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.348 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>