Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За 8 месяцев в Алматы за помощью обратились 3485 пострадавших от укусов животных



За 8 месяцев в Алматы за помощью обратились 3485 пострадавших от укусов животных

За 8 месяцев в Алматы за помощью обратились 3485 пострадавших от укусов животныхЗа 8 месяцев 2013 года за медицинской помощью обратилось 3485 человек, пострадавших от укусов животных. Об этом корреспонденту  рассказали в департаменте комитета государственного санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК по г.Алматы.

«Из 3485 человек, обратившихся за медицинской помощью после укусов животных, 2438 (65%) получили укусы от неизвестных собак и других диких животных, им были назначены профилактические прививки против бешенства», - сообщили в санэпидемстанции города.

Угрозу для людей в плане бешенства представляют, кроме бездомных, и животные, содержащиеся в подворьях и квартирах. Поэтому их владельцам следует своевременно прививать своих питомцев против бешенства в ветеринарных клиниках города. За последние 2 года в Республике Казахстан 50% смертельных укусов были нанесены известными животными (собаками), в связи с чем соблюдение правил содержания собак и кошек является одной из необходимых мер профилактики бешенства среди населения и животных.


За прошедший период 2013 год зарегистрировано 4 случая бешенства среди людей - в Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Актюбинской и Алматинской областях.

Саяжан КАУКЕНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.621 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>