Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бывшего и.о. начальника «Кокшетау Жылу» освободили в зале суда



Бывшего и.о. начальника «Кокшетау Жылу» освободили в зале суда

Бывшего и.о. начальника "Кокшетау Жылу" освободили в зале судаКокшетауский городской суд под председательством судьи С. Мукашова освободил из-под ареста Андрея Подольского, исполнявшего обязанности генерального директора ГКП на ПХВ «Кокшетау Жылу», передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда.

А.Подольский признан виновным в растрате бюджетных средств (ст. 307 ч. 1 УК РК) и по этой статье ему назначено наказание в виде лишения права занимать должности на государственной и приравненной к государственной службе сроком на 3 года.

Мера пресечения на период времени до вступления приговора в законную силу изменена с ареста на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Подольского освободили из-под ареста в зале суда. Суд постановил «признать за гражданским истцом - акиматом города Кокшетау - право на удовлетворение иска к Подольскому Андрею Петровичу и передать вопрос о его размерах на рассмотрение судом в порядке гражданского судопроизводства».


Также был отменен арест на часть имущества Подольского.

«Отменить арест на следующее имущество Подольского Андрея Петровича, а именно: на деньги в сумме 2,144 млн тенге и 40 тыс российских рублей, 17 долларов США, цепь с крестом из желтого металла. Арест на имущество Подольского А.П. в части квартиры в г. Кокшетау оставить до рассмотрения гражданского иска акимата города», - говорится в выписке из приговора.

Напомним, санкция на арест и.о. генерального директора ГКП на ПХВ «Кокшетау Жылу» Подольского была дана 17 апреля т.г.

Подольского задержали в рамках расследования уголовного дела по факту растраты бюджетных средств и злоупотребления должностными полномочиями (ст. 176 ч.3 п. «б», ст. 307 ч. 1 УК РК). Тогда сумма причиненного государству ущерба, по словам финансовых полицейских, составила около 7 млн тенге.

Асель ТУРАР

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 17
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.283 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>