$

Казахстан занял четвертое место на ЧМ-2011 по бенди

АСТАНА, 30 янв – ИА Новости-Казахстан. Национальная сборная Казахстана в воскресенье проиграла в Казани сборной Швеции в матче за третье место со счетом 3:14 и заняла четвертое место в элитном дивизионе мирового бенди (хоккея с мячом).

Казахстанских хоккеистов хватило на более или менее достойное сопротивление прошлогодним чемпионам мира (шведы сложили свои чемпионские полномочия вчера, проиграв в полуфинале россиянам) только в первые сорок пять минут игры, которые закончились со счетом 4:2 в пользу скандинавов.

Теперь сборной Казахстана остается рассчитывать на то, что лед высокогорного катка «Медеу» в Алматы, где пройдет чемпионат мира – 2012, окажется более счастливым для нее. В будущем году состав элитного дивизиона не поменяется – в Алматы приедут сборные США, Норвегии, Казахстана, Швеции, а также Финляндии и России, которым сегодня в 20-00 по времени Астаны, предстоит выявить сильнейшую сборную планеты этого года.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»