Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангистау голодный волк напал на человека



В Мангистау голодный волк напал на человека

В Мангистау голодный волк напал на человекаВ поселке Жетыбай, что в Каракиянском районе, зафиксировано нападение волка на человека, - сообщили корреспонденту «Лады» в полиции.

Инцидент имел место в степи в нескольких километрах от здания ТОО «Кайсарсервис». Нападение зверя было неожиданным. – Я вышел из машины, чтобы осмотреть ее и тут на меня сзади напал какой – то зверь. Сначала я подумал, что это собака, но потом, уже в схватке понял, что дерусь с волком, - рассказывает местный житель Даулет Туйешиев. Агрессивный зверь крепко вцепился в спину мужчины и, несмотря на то, что тот отбивался кулаками, продолжал кусать его за руки, ноги и спину.

Понимая, что жизнь на волоске, мужчина схватил зверя за шею и давил до тех пор, пока тот не испустил дух. Только тогда раненный, а им оказался бывший полицейский, отправился в больницу – у него были серьезные телесные повреждения. Тушу убитого зверя сожгли местные жители, они утверждают, что этот зверь действительно волк.


Волки крайне редко нападают здесь на человека, чаще – на домашний скот. Когда совсем туго, питаются ящерицами, мышами и другой мелкой живностью. Хищников трудно заметить, поскольку они стараются не попадаться человеку на глаза. - Если же зверь решился напасть на человека, то значит, был сильно голоден, - говорят старожилы. Этой зимой голод заставил серых хищников вести себя более агрессивно. Отмечено их нападение на ряд поселков, пастбища и подворья. Поскольку у сельчан скот практически единственное пропитание, они организовали облаву на волков и истребили более двух десятков голов.

Однако, далеко не у всех сельчан есть ружья, а альтруистов среди охотников сегодня вряд ли разыщешь. Когда-то этим занимался местный охотник Алдаберды Акшабаев, но после того, как из бюджета перестали выделять средства на эти цели, он бросил охоту.

Полицейские предупреждают - в поисках пищи хищники подходят все ближе к аулам и могут представлять реальную угрозу для людей.

Фото предоставлено ДВД Мангистауской области

Мусалимова Гульнара

В Мангистау голодный волк напал на человека

В Мангистау голодный волк напал на человека

В Мангистау голодный волк напал на человека

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.737 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>