Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Столичные полицейские получили клубные карты



Столичные полицейские получили клубные карты

Столичные полицейские получили клубные картыВладельцы столичных клубов и управление по борьбе с наркобизнесом подписали меморандум о сотрудничестве по пресечению поступления наркотиков в увеселительные заведения, в рамках которого полицейские обязуются провести семинары для персонала клубов, а владельцы заведений предоставить клубные карты для негласного посещения сотрудников полиции заведений с целью проведения оперативных мероприятий. Об этом в интервью корреспонденту  рассказал начальник отдела управления по борьбе с наркобизнесом ДВД, подполковник Сергей Ильиных.

«Ранее мы проводили рейды клубов на постоянной основе с использованием спецназа, кинологической службы и криминалистов. К нам поступило предложение от самих хозяев клубов, с их слов, такие отработки приводят к оттоку клиентов в заведения. Мы пошли к ним навстречу и подписали с ними меморандум о сотрудничестве. В свою очередь администрация клубов выдала нам клубные карты, при использовании которых негласно можно зайти в клуб сотрудникам полиции в гражданской одежде и провести мероприятие по выявлению лиц, которые могут представлять оперативный интерес»,- сказал Сергей Ильиных.

Как отметил Ильиных, в этом году фактов сбыта наркотиков на территории развлекательных заведений не зарегистрировано. Но при проведении негласных широкомасштабных операций был пресечен канал поставки синтетических наркотиков в увеселительные заведения города.


«Нами были задержаны двое парней, у которых было изъято 35 таблеток экстази и ЛСД. Мероприятия проводятся ежемесячно, в один клуб мы стараемся негласно заходить по 1-2 раза и также мы продолжаем проводить профилактические мероприятия с привлечением спецназа, кинологических служб в таких местах, где не требуется клубные карты»,- дополнил Ильиных.

Айгерим Тукушева

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.871 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>