Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы проходят игры по фондовой бирже



В Алматы проходят игры по фондовой бирже

В Алматы проходят игры по фондовой биржеВ Алматы, в Центре поддержки предпринимательства «Даму» сегодня прошел семинар «Финансовая дегустация», в рамках которого предприниматели попробовали себя в роли акционеров крупных международных компаний, передает корреспондент .

Более 25 начинающих и действующих предпринимателей приняли участие в игре, скупая и продавая акции таких компаний как Apple, IBM, Yahoo, CocaCola и т.д. По словам организаторов, данная игра способствует повышению финансовой грамотности предпринимателей и показывает им дополнительные возможности для вложения денег – фондовая биржа.

Это новый инструмент для жителей Казахстана. Рассказать о рынке ценных бумаг легче всего в формате такой игры. Это один из основных элементов в Народном IPO, так как продавать и покупать акции народных компании без финансовой грамотности практически невозможно. Если люди будут знать, что они покупают и зачем, то большее количество будет инвестировать деньги», - сообщил организатор семинара Алексей Сулименко.


Он также отметил, что государственная программа Народное IPO на сегодня привлекла около 34 тыс казахстанцев к играм на фондовой бирже. По словам А.Сулименко, вторая волна Народного IPO, которую ожидают в Казахстане, увеличит количество участников в разы.

«Мы впервые проводим «Финансовую дегустацию» в ДАМУ, ранее проводили такие игры у нас в офисе и совместно с казахстанской фондовой биржей КАSЕ. Мы показываем предпринимателям, как еще можно заработать», - подытожил А.Сулименко.

Алима Болатбек

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.483 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>