Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Египте запретили телеканал «Аль-Джазира»



В Египте запретили телеканал «Аль-Джазира»

 

Египетские власти ввели запрет на работу в стране популярного катарского телеканала «Аль-Джазира», сообщает AFP. Об этом объявил министр информационных технологий Египта Анас аль-Факки.

По его распоряжению аннулированы все аккредитации сотрудников телеканала и закрыт доступ «Аль-Джазиры» к спутниковой связи. Кроме того, все журналистские удостоверения служащих канала признаны не действительными.


Как сообщает РИА Новости, «Аль-Джазира» вела прямые репортажи с улиц египетских городов, где шестой день подряд продолжаются антиправительственные демонстрации. Телеканал предоставлял эфир лидерам оппозиции и участникам манифестаций. Журналисты «Аль-Джазиры» добывали эксклюзивную информацию о жертвах и грабежах. Власти Египта ранее обвиняли телеканал в расшатывание ситуации в стране.

Напомним, что 25 января в Египте начались акции протеста с требованием отставки действующего президента Хосни Мубарака. Позже демонстрации вылились в массовые беспорядки. По последним данным, число жертв столкновений митингующих с полицией превысило 100 человек.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.325 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>