Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Удаление пятен. Полезные советы



Удаление пятен. Полезные советы

Помните, что горячей водой ткань не обрабатывают, так как при высокой температуре кровь свертывается и пятно становится трудно устра

\"Удаление• Пятна от крови, если они свежие, с тканей всех видов устраняются при стирке сначала в чистой холодной воде, а затем в мыльном растворе.

• Помните, что горячей водой ткань не обрабатывают, так как при высокой температуре кровь свертывается и пятно становится трудно устранимым.

• Старые засохшие пятна крови можно удалить, обильно смачивая их при помощи тампона раствором: 4 г буры, 40 мл дистиллированной воды, 2 г (30 капель) аммиачного раствора. Обработанные места прополощите в воде.

• Белье со старыми пятнами от крови замочите на 8—10 часов в 5%-ном растворе кальцинированной соды (50 г соды на 1 л воды).

• Пятна от мочи с белых материалов удаляйте раствором лимонной кислоты (10 г на 100 мл воды), а с цветных — раствором уксуса (10 мл уксусной эссенции на 50 мл воды). Пятно намочите нужным раствором и оставьте на 1 ч. После этого изделие прополощите в прохладной воде.

• Пятна от нитроцеллюлозного клея потрите амиловым ацетатом или ацетоном (для всех видов ткани, кроме ацетатного шелка). Обработанные места протрите тампоном, смоченным легким бензином, промокните губкой, затем сухой салфеткой, посыпьте тальком.

• Пятна от зеленой травы потрите тампоном, смоченным эфиром или раствором поваренной соли (10 г соли на 50 мл дистиллированной воды). Свежие пятна от травы удаляются при стирке горячей водой.

• Пятна от красных помидоров удаляются соком зеленого помидора. Обработанные места промойте несколько раз смягченной водой, подсушите, посыпьте тальком.

• Пятна от уксуса на белом белье смываются теплой хлорной водой, на цветной шерсти, хлопчатобумажной ткани или шелке — разбавленным нашатырным спиртом (1 часть спирта на 4 части воды).

Записки "дикой" хозяйки


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.316 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>