Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


48 школ Южного Казахстана находятся в аварийном состоянии



48 школ Южного Казахстана находятся в аварийном состоянии

 

48 школ Южного Казахстана находятся в аварийном состоянииВ Южном Казахстане на начало нового учебного года аварийными остаются 48 школ. 5 из них находятся в Сайрамском районе. Из-за многочисленных трещин, обваливающейся штукатурки детям приходится учиться в три смены, ежедневно подвергая свои жизни опасности, сообщает телеканал .

Кабылжан Омаралиев, директор школы № 65 им. А. Музрапова:


Боимся, если дождь, снег пойдет. День и ночь дежурим. Было, даже завучи не спали, ночью тут стояли. Поставили опоры, классы закрыли, написали, что сюда проходить нельзя.

Среди аварийных и школа села Колкент. Здесь обучаются около 400 детей. Два класса, где обваливаются потолки, полностью закрыты. Педагоги установили подпорки, но боятся, что в любую минуту они могут обрушиться. Занятия тут проходят в три смены. Вот уже 2 года уроки здесь начинаются в 8 утра и заканчиваются в 9 вечера. В районном отделе образования о состоянии школ знают, но из-за того, что решение специальной комиссии получено только в этом году, ребятам придется учиться в старых зданиях до следующих каникул.

Алтынай Айтекеева, заместитель руководителя отдела образования Сайрамского района:

Школа Музрапова заключение в прошлом году взяли, а решение в этом году взяли, что она аварийная. По-моему, в марте взяли. Как они взяли, сразу же мы определенную работу ведем. Сразу ПСД готовим, в инвестпроект включаем. Такие работы ведутся.

Жанар БАРЛЫБАЕВА

 

Сайт телеканала Астана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.316 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>