Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске прошло первое заседание областной антитеррористической комиссии



В Усть-Каменогорске прошло первое заседание областной антитеррористической комиссии

В Усть-Каменогорске прошло первое заседание областной антитеррористической комиссииСегодня в Усть-Каменогорске прошло первое заседание антитеррористической комиссии области, на котором обсудили вопросы координации деятельности территориальных подразделений центральных государственных органов и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации различных экстремистских действий.

По мнению специалистов, для повышения уровня знаний населения об основах традиционных религиозных учений и псевдорелигиозности экстремистской идеологии, необходимо включить в состав ИПГ (информационно-пропагандистских групп) специалистов-религиоведов, культурологов, обществоведов, философов и психологов.

Как сообщили в информационном центре акима области, персональный состав данного консультативно-совещательного органа был утвержден в начале августа этого года на очередной сессии областного маслихата. Заседание проходило под председательством акима области Бердыбека Сапарбаева, который подчеркнул, что экстремизм и терроризм - это крайние и не приемлемые для любого общества идеи, возникающие и распространяющиеся в условиях обострения социально-политической ситуации. У нас в стране в этом плане спокойная и стабильная обстановка, хотя отдельные экстремистские и террористические проявления были зафиксированы и пресечены. Тем не менее, мы должны не терять бдительности и, в случае необходимости, противостоять терроризму и экстремизму обязан каждый из нас, подчеркнул глава области.


Начальник департамента КНБ по ВКО Аскар Акшаев рассказал об организации деятельности антитеррористической комиссии. Руководитель областного департамента по делам религий Манарбек Мухамеджанов добавил, что в плане противодействия экстремизму и терроризму в регионе работают информационно-пропагандистские группы

В завершении совещания было рекомендовано: акимам городов и районов - завершить организационные вопросы по созданию антитеррористических комиссий на местах; управлениям по делам религий и внутренней политики, департаменту КНБ - отработать вопрос о повышении уровня знаний населения об основах традиционных религиозных учений и псевдорелигиозности экстремистской идеологии, организовать активную контрпропагандистскую работу по дискредитации экстремистских идей.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.191 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>