Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На дорогах Шымкента появились пластиковые дети



На дорогах Шымкента появились пластиковые дети

На дорогах Шымкента появились пластиковые детиПластиковые дети установлены на аварийно-опасных участках Шымкента. 20 макетов будут стоять на дорогах для того, чтобы водители внимательно относились к юным пешеходам.

В южно-казахстанской области стартовала акция «Внимание дети!» Сотрудники дорожной полиции привлекли и юных школьных инспекторов. Лишь совместными действиями, считают полицейские, можно уменьшить количество случаев детского травматизма и навести порядок на дорогах. В текущем году количество ДТП с участием детей по сравнению с прошлым годом резко возросло.


Дорожный полицейский на несколько минут останавливает движение. А школьный инспектор, предварительно построив малышей, следит за организованным и безопасным переходом учеников через дорогу.

В первые дни нового учебного года дорожные полицейские всерьез взялись за профилактику ДТП на городских дорогах. Ведь только за 7 месяцев 2013 года по области количество аварий с участием детей выросло в полтора раза.

«Погибших детей на 5 человек стало больше, чем в прошлом году. Количество раненых, к сожалению, у нас тоже превысило - 160%. Эти все мероприятия, которые мы сейчас проводим, думаю, дадут положительный результат», - рассказал заместитель начальника УДП ДВД ЮКО Галымжан Есимов.

Дорожная акция «Внимание дети!» проходит во всех городских школах.

Бахрам Талибжанов

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.189 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>