Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За проявленное мужество при задержании преступников в Уральске к награде представлены ефрейтор и двое рядовых



За проявленное мужество при задержании преступников в Уральске к награде представлены ефрейтор и двое рядовых

За проявленное мужество при задержании преступников в Уральске к награде представлены ефрейтор и двое рядовых31 августа 2013 года около девяти часов вечера войсковой наряд воинской части 5517 РгК «Шыгыс» Внутренних войск МВД РК в составе ефрейтора Нагашбая Аленова и рядовых Еркина Абдраимова и Азамата Есенбаева, несли службу по охране общественного порядка и безопасности в шестом микрорайоне города Уральска, передает пресс-служба Внутренних войск МВД РК.

Проходя по маршруту мимо одного из многоэтажки, воины услышали отчаянные крики  о помощи. Прибыв к подъезду дома, они со слов очевидцев,  выяснили, что  в  одном из его квартир идет бытовая драка с применением холодного оружия. Начальник войскового наряда ефрейтор Нагашбай Аленов немедленно доложил о случившемся дежурному по войсковым нарядам, и принял меры по пресечению преступления.

Когда стражи порядка прибежали к месту происшествия, то увидели мужчину 35-40 лет, лежащего на полу, у которого руки и одежда были в крови.  При осмотре выяснилось, что ему нанесли ножевое ранение в спину. Далее наряд по радиостанции, сразу же   вызвал бригаду скорой помощи.


Здесь же на квартире находились двое участников потасовки, которые увидев воинов, сначала решили скрыться с места происшествия, но затем попытались применить к патрульным силу. Военнослужащие, используя приемы рукопашного боя, задержали участников бытовой драки возле подъезда дома.

Затем они оцепили место совершения преступления, до прибытия оперативной группы. Задержанные двое гражданских лиц подозреваемые в совершении данного преступления, были переданы сотрудникам УВД г. Уральска для дальнейшего разбирательства. Поданному факту возбуждено уголовное дело по статье 103 УК РК.

За умелые и решительные действия и проявленные при  задержании преступников мужество и самоотверженность ефрейтор Нагашбай Аленов, а также рядовые  Еркин Абдраимов  и  Азамат Есенбаев  представлены к награде от имени  Министра  внутренних дел и Главнокомандующего Внутренними войсками МВД.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.880 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>