Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане первый учебный день в медицинском университете начался со скандала



В Астане первый учебный день в медицинском университете начался со скандала

В Астане первый учебный день в медицинском университете начался со скандалаПервый учебный день в медицинском университете в Астане начался со скандала.

Родители студентов возмущены затянувшимся процессом заселения в общежитие. 27 числа на сайте ВУЗа вывесили списки тех, кому полагались комнаты. Однако до сих пор многие вынуждены ютиться у родственников. Общежитие рассчитано на 1100 мест. В первую очередь здесь размещают сирот, детей из многодетных семей и репатриантов. В день жилье получают около 150 студентов. Но родители утверждают, что администрация университета преднамеренно затягивает процедуру.


Проректор по воспитательной работе Гафур Хайрли, комментируя ситуацию, заявил, что все обвинения родителей беспочвенны. Комиссия по приему студентов работает без выходных - с 9 утра до 10 вечера. А о фактах коррупции в университете ему ничего не известно.

Гафур Хайрли, проректор по воспитательной и социальной деятельности:

- По поводу вымогания денег - это полностью не соответствует действительности. Такого не было, нет и не будет. Мы контролируем ежедневно количество студентов, которых мы заселяем. Они занимают очередь. И в течении дня они посписочно заселяются. Сироты, оралманы студенты-инвалиды идут вне очереди.

 

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.650 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>