Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дом и хозпостройки загорелись из-за окурка в СКО



Дом и хозпостройки загорелись из-за окурка в СКО

Дом и хозпостройки загорелись из-за окурка в СКОС начала года в области произошло 453 пожара, которые нанесли ущерб на сумму более 220 млн. тенге. В огне погибли 33 человека, в том числе 5 детей. 26 погорельцев получили травмы различной степени тяжести, сообщили в пресс-службе МЧС СКО.

В селе Кишкенеколь Уалихановского района во второй половине дня произошел пожар в квартире, расположенной на 1-м этаже 2-этажного жилого дома. Виновником  оказался 11-летний мальчик, пришедший в гости к другу. От нечего делать он в коридоре квартиры поджег в жестяной баночке растворитель. Когда емкость опрокинулась, пламя охватило деревянные конструкции помещения. Огонь уничтожил межкомнатную перегородку, повредил входную дверь, мебель, оконную раму. К счастью, никто из людей не пострадал.

Добрался огонь и до квартиры, расположенной  на седьмом этаже 10-ти этажного жилого дома по улице Жукова, 9 в Петропавловске. В течение получаса пожарные СПЧ-2 локализовали и ликвидировали пожар, вспыхнувший по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателя, оставленного без присмотра хозяином.


Житель села Донецкое Тайыншинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, закурил у себя на веранде. Безалаберно брошенный окурок спровоцировал возгорание. Огонь охватил 2-х квартирный жилой дом и хозяйственные постройки, расположенные под одной крышей с домом. Площадь пожара составила 375 кв. м. Обошлось без жертв и пострадавших.

А в селе Новоишимское района Г. Мусрепова из-за короткого замыкания проводки в моторном отсеке загорелся автомобиль Камаз-53213. Водитель быстро отреагировал на ЧП, и потушил огонь до прибытия пожарного подразделения.

В селе Явленка Есильского района на частном подворье полностью сгорела баня, а в селе Кишкенеколь Уалихановского района пламя уничтожило кровлю хозяйственных построек и 2 тонны сена. Причина пожаров устанавливается.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.007 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>