Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сборная команда Китая настроена решительно - пресс-конференция в Алматы



Сборная команда Китая настроена решительно - пресс-конференция в Алматы

 

АЛМАТЫ. 29 января. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - Сборная команда КНР состоит из молодых и амбициозных спортсменов, большинство из которых впервые принимает участие в столь крупных международных соревнованиях. Они настроены решительно и готовы бороться за медали, сказал заместитель генерального секретаря и президент Ассоциации лыжного и конькобежного спорта КНР Рен Хонг Гуо сегодня в Алматы на пресс-конференции в рамках VII зимних Азиатских игр.

От имени всей китайской делегации он выразил благодарность оргкомитету   за прекрасные условия проживания и в целом за высокий уровень организации Игр. По его словам, все спортивные объекты Азиады комфортабельны и отвечают международным стандартам. «Я впервые в вашей стране и рад почувствовать теплое гостеприимство казахстанского народа», - подчеркнул Р. Гуо.


Он сообщил, что национальная сборная КНР состоит из 129 спортсменов, которые примут участие в 11 видах программы. Из них 67 выступят в Астане, 62 - в Алматы. «Для сборной КНР эти соревнования - важнейший этап подготовки к Олимпиаде в Сочи-2014. На предыдущей Олимпиаде в Ванкувере мы завоевали пять золотых медалей, заняли восьмое общекомандное место. Сегодня в нашей стране активно развиваются зимние виды спорта, и мы надеемся улучшить наши позиции в мировом спорте», - отметил глава Ассоциации лыжного и конькобежного спорта КНР.

Сегодня в Алматы сборная Китая вступит в борьбу за медали Азиады. Женская сборная КНР по хоккею с шайбой сыграет с командой КНДР.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.436 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>