Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Памятник на два дня



Памятник на два дня

В Караганде пропал памятник футбольному мячу, установленный несколько дней назадПрактика открытия памятников с последующим их «закрытием на доработку» становится недоброй традицией в шахтерском городе.

Так, жители Караганды – очевидцы торжественного открытия аллеи футбольного клуба «Шахтер» в субботу, 24 августа, очень удивились, обнаружив в начале следующей недели, что памятник футбольному мячу, установленный два дня назад, куда-то пропал вместе с постаментом.

Фотографии опустевшего места в центральном парке тут же заполонили социальные сети. Карагандинцы гадали: куда же мог деться мяч? Улететь в Шотландию вместе с футбольной командой он никак не мог. Закатиться куда-нибудь – тоже. Как говорил герой кинокомедии «Джентльмены удачи», он же памятник!


Объяснение встревоженной общественности дали в управлении скверами и парками культуры и отдыха. «Главные по отдыху» пояснили: мяч на только что открытой аллее футболистов отсутствует… временно. Как следовало из пояснения, авторы скульптуры очень торопились, стараясь успеть к сроку, а потому сделали его из того, что оказалось под рукой. Теперь же, заверили чиновники, мяч без лишней спешки выточат из гранита и водрузят на прежнее место.

Такое объяснение карагандинцев немало посмешило, но и успокоило. Тем более что с подобной практикой им сталкиваться не впервой. Вошедший в Книгу рекордов Гиннесса памятник крылатой фразе «Где-где? В Караганде!» так же, как и памятник футбольному мячу, был торжественно открыт при большом скоплении народа, а на следующий день убран на реконструкцию.

Наглядная иллюстрация неиссякающего рвения местных чиновников ко всякого рода показухе наводит на грустные мысли. Хорошо если тенденция в виде торжественного перерезания ленточек с последующей «доработкой» объектов открытия будет распространяться только на памятники…

Лариса ЧЕН

Сайт газеты «Караван»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.486 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>