Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Близкие отношения народов и лидеров Казахстана и Узбекистана - залог будущих успехов - глава казахского культурного центра в РУ



Близкие отношения народов и лидеров Казахстана и Узбекистана - залог будущих успехов - глава казахского культурного центра в РУ

Близкие отношения народов и лидеров Казахстана и Узбекистана - залог будущих успеховВ ташкентском парке имени Бабура прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню независимости Республики Узбекистан.

На территории парка национальные культурные центры выставили свои стенды с демонстрацией предметов искусства и традиций, проведены концерты.

Как отметил председатель Республиканского казахского культурного центра Марат Укибаев, все народы Узбекистана сегодня празднуют День независимости, который является самым главным праздником. «Республиканский казахский культурный центр, который объединяет проживающих в Узбекистане более миллиона казахов, также отмечает этот праздник», - заметил глава культурного центра.


По его словам, представители казахской диаспоры отмечают реализуемую политику Узбекистана по сохранению межнационального согласия, а также дружбы между народами, живущими по соседству. «Тем более, Узбекистан и Казахстан - это страны, которые являются лицом региона. Поэтому их стабильность и развитие - это успех региона на многие годы вперед. И об этом Ислам Каримов очень хорошо сказал во время своего поздравления. Мы очень рады, что между нашими народами и президентами складываются очень близкие отношения, это залог наших будущих успехов», - подчеркнул председатель РККЦ.

Подтверждением этого являются проводимые в последние время культурные мероприятия в Узбекистане. В частности, ранее отметили 350-летие Толе би, конкурс поэтов «Мушайра», а в ноябре планируется проведение айтыса, посвященного 15-летию подписания Договора о вечной дружбе между РК и РУ и 350-летию Толе би.

Автор: Самархан Курмат

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.906 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>