Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане по Кембриджской программе повысили квалификацию 12 тыс педагогов - Б.Жумагулов



В Казахстане по Кембриджской программе повысили квалификацию 12 тыс педагогов - Б.Жумагулов

В Казахстане по Кембриджской программе повысили квалификацию 12 тыс педагогов - Б.ЖумагуловВ Казахстане по программе Кембриджского университета повысили квалификацию 12 тыс педагогов. Об этом в ходе торжественной линейки в школе-лицее №60 Астаны сказал министр образования и науки Бакытжан Жумагулов, передает корреспондент .

«Дорогие учителя, к вам я обращаюсь с особой просьбой. Какие будут наши школы, ученики, зависит от вас. Главной нашей целью является переход к принципиальному качеству образования, этого ждет от нас Глава государства и этого ждет от вас вся страна. Для этого создаются все условия, пересматриваются государственные стандарты образования, создаются новые программы и учебники. Начинается внедрение подушевого финансирования, которое даст каждой школе гораздо более масштабные условия стимулирования и новое качество образования», - сказал министр.

Как отметил Б. Жумагулов, развернута совершенно новая система повышения квалификации по программе Кембриджского университета.


«Сегодня только по этой программе у нас отучились и повысили свою квалификацию 12 тыс педагогов в нашей стране. Сегодня 300 тыс учителей в нашей стране отдают свой талант и знания делу воспитания, обучения нового поколения», - добавил Жумагулов.

Также министр, отметил, что сегодня в Казахстане начитается новый учебный год, и он начитается с совершенно новой парадигмы образования, ориентированной не только на знания, но на компетенцию и опыт.

Айгерим Тукушева

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.762 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>