Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ДТК по Мангистауской области прошло торжественное собрание, посвящённое Дню Конституции РК



В ДТК по Мангистауской области прошло торжественное собрание, посвящённое Дню Конституции РК

В ДТК по Мангистауской области прошло торжественное собрание, посвящённое Дню Конституции РК В Департаменте таможенного контроля по Мангистауской области сегодня прошло торжественное собрание, посвящённое Дню Конституции Республики Казахстан, сообщает пресс-служба ведомства.

За прошедшие годы, на основе Конституции, в Казахстане были проведены фундаментальные реформы во всех сферах жизни. При этом основополагающими принципами государства являются общественное согласие и политическая стабильность, экономическое развитие на благо всего народа, казахстанский патриотизм, решение наиболее важных вопросов государственной жизни демократическими методами сказал на торжественном собрании заместитель начальника Департамента Ерсайын Алимбаев.

С высокой трибуны заместитель руководителя ДТК указал, что для разработки Конституции Республики Казахстан был задействован весь потенциал отечественной юридической науки, привлечены специалисты всех других смежных обществоведческих отраслей, эксперты-практики. Параллельно велось целенаправленное изучение конституций других государств. У истоков всей этой кропотливой работы стоял Президент независимого Казахстана Нурсултан Назарбаев.


Уже первой статьей Конституции, Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы.

По словам Главы государства Н.А. Назарбаева - «Основной закон отражает волю народа Казахстана, его стремление к утверждению страны в качестве демократического, светского, правового и социального государства, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы».

За 18 лет, прошедших с момента принятия нового Основного Закона государства, Казахстану удалось добиться огромных положительных результатов во всех сферах жизни и занять место ведущей страны на постсоветском пространстве. Но, как отмечают эксперты, самое важное значение Конституции, принятой в 1995 году, состоит в том, что все эти годы в Республике Казахстан царят мир и спокойствие.

 «Уважаемые коллеги! - сказал в завершении своего слова Ерсайын Алимбаев, - искренне желаю вам, счастья, здоровья, воплощения всех ваших замыслов, вдохновения на дальнейшие трудовые достижения на благо родного Отечества!».

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.865 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>