Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанский дзюдоист занял пятое место на чемпионате мира в Бразилии



Казахстанский дзюдоист занял пятое место на чемпионате мира в Бразилии

Казахстанский дзюдоист занял пятое место на чемпионате мира в БразилииКазахстанец Дастан Ыкыбаев занял пятое место на чемпионате мира по дзюдо в весовой категории до 73-х килограммов, передает корреспондент .

В первом круге Ыкыбаев победил китайца Фан Хоньюаня, затем отправил домой израильтянина Саги Муки и грузина Нугзари Таталашвили. А вот за выход в полуфинал казахстанец проиграл будущему финалисту первенства Уго Леграну из Франции.


Тем не менее, Ыкыбаев получил возможность побороться за бронзовую медаль, и в первом раунде утешительного турнира спортсмен из Казахстана должен был сразиться с серебряным призером лондонской Олимпиады Рики Накаи из Японии, но тот из-за травмы не вышел на татами. Правда, схватку за «бронзу» Ыкыбаев в непростой борьбе проиграл Дирку ван Тихелту из Голландии.

Чемпионом мира же в этом весе стал представитель Японии Шохеи Оно.

Напомним, в копилке сборной Казахстана уже есть одна медаль - в весовой категории до 66-ти килограммов «серебро» добыл Азамат Муканов. В четвертый соревновательный день чемпионата мира в Рио-де-Жанейро на татами выйдет один спортсмен из Казахстана. В весе до 81-го килограмма выступит Даулетхан Жакыпов.

Завершится мировое первенство 1 сентября.

Сайт Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.892 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>