Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЮКО: Главный бухгалтер аппарата акима за растрату государственных средств понес наказание



ЮКО: Главный бухгалтер аппарата акима за растрату государственных средств понес наказание

 

28 января 2011. В 2010 году прокуратурой Тюлькубасского района в ходе надзорной деятельности по борьбе с коррупцией проведена определенная работа.

Так, в данном направлении в 2010 году в государственных органах проведено 15 проверок, выявлено 76 нарушений законности, по результатам возбуждено 1 уголовное дело, внесено 18 представлений, по ним к дисциплинарной ответственности привлечено 13 должностных лиц, дано 1 разъяснение закона. По инициативе прокуратуры района внесено 7 протестов на незаконные правовые акты, по которым отменен 21 незаконный акт.


К примеру, прокуратурой района проведена проверка в аппарате акима Рыскуловского сельского округа по вопросу целевого использования бюджетных средств, в ходе которой установлено, что главный бухгалтер данного акимата незаконно перечислил заработную плату свыше утвержденного плана финансирования, за апрель, май, июнь, август и сентябрь месяцы 2010 года на общую сумму 251 799 тенге.

Тем самым, главный бухгалтер аппарата акима Рыскуловского сельского округа являясь уполномоченным лицом на выполнение государственных функций, растратил вверенное имущество и причинил ущерб государственному бюджету на общую сумму 251 799 тенге.

По данному факту прокуратурой района в отношении главного бухгалтера аппарата акимата возбуждено уголовное дело по ст.176 ч.3 п. «г» УК РК, по результатам расследования межрайонным УФП по Сайрамскому району уголовное дело с обвинительным заключением направлено в районный суд.

Приговором районного суда главный бухгалтер аппарата акима Рыскуловского сельского округа признан виновным по данной статье и осужден к 5 (пяти) годам лишения свободы, с применением ст.63 УК РК назначенное наказание засчитано условно на 2 года, с лишением права заниматься бухгалтерской деятельностью сроком до 3 лет.

 

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.503 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>