Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Строители Кызылорды к первому сентября вводят в эксплуатацию 9 новых школ



Строители Кызылорды к первому сентября вводят в эксплуатацию 9 новых школ

Строители Кызылорды к первому сентября вводят в эксплуатацию 9 новых школСтроители Кызылорды к первому сентября вводят в эксплуатацию 9 новых школ. Об этом корреспонденту сообщила исполняющая обязанности начальника областного управления строительства Майра Баракбаева.

«Все эти строения сейчас принимает госкомиссия, три здания, одно из которых на 1200 мест, находятся в городе Кызылорда, остальные в аульных округах региона, — уточнила Баракбаева. — В аральском районе пойдут в новую школу дети рыбацкого поселка Каратерен, в Казалинском районе в ауле Байхожа вводится в эксплуатацию школа на 50 мест с детсадом на 20 мест в комплексе. Школа на 600 мест построена в поселке Торетам. Малокомплектную школу с детским садом завершают в аульном округе Косуйенки Шиелийского района области. В Жанакорганском районе появятся сразу две новых школы — в селах Сунаката и Кейден».

«В целом, по области на текущий год запланировано строительство 40 объектов образования, — отметила Баракбаева. — Тридцати школ и десяти детсадов. Часть объектов нынче завершены или будут достроены, а часть переходят в следующий год».


Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.902 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>