Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау на городском кладбище живут пенсионеры, которых из дома выгнал сын



В Актау на городском кладбище живут пенсионеры, которых из дома выгнал сын

В Актау на городском кладбище живут пенсионеры, которых из дома выгнал сын - фото lada.kzЗлоключения Фарида и Нины Танаевых, в результате которых они оказались на городском кладбище, начались несколько лет назад.

Сначала они из-за махинации квартирных аферистов лишились жилья в Актау. «Трешку» удалось вернуть через суд. Затем пенсионеры продали квартиру в городе и купили жилье на станции «Мангышлак». Недавно из мест лишения свободы вернулся сын, и Танаевы вынужденны были уйти из собственного дома.

- Он постоянно пьет, приводит домой разных людей. Мы в полицию неоднократно обращались, но так как это семейные проблемы, ничего не решилось. Когда он пьяный, мы его боимся, поэтому и ушли из дома. Дальше так жить невозможно, - рассказывает Нина Танаева.


Сейчас супруги поселились на могиле у родного брата Нины Танаевой. Здесь небольшой горкой сложены все их вещи, здесь же пенсионеры спят и питаются.

- Едим то, что люди приносят, - рассказывает Нина Танаева, - На мусорке еду ищем. Никогда не думали, что на старости лет будем так жить. Сейчас лето, но ночами уже холодно. Что будем делать когда наступят холода, боюсь даже думать.

Мы попытались помочь семье Танаевых, устроив их в Актауский центр социальной адаптации и реабилитации, который был создан именно для того, чтобы у людей, оказавшихся в подобных жизненных ситуациях была, пусть и временная, но крыша над головой. Сделать это оказалось не так- то просто.

Дозвониться до учреждения невозможно - телефоны не отвечают. Визит туда также не принёс результатов - на месте начальства не оказалось. Не принес результатов и визит в управление координации занятости и социальных программ, на балансе которого находится центр адаптации. Здесь все начальство и заместители уехали на конкурс, а те сотрудники, что остались на местах, по их словам, помочь ничем не могут.

Не смотря на это, мы не теряем надежды, что уже сегодня вечером пенсионеры Танаевы будут ночевать не на кладбище, а в Центре, который открывался для таких, как они.

Автор:Светлана Антонова

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.950 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>