Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Назарбаев увидел в зале Парламента лоббистов коррупции



Назарбаев увидел в зале Парламента лоббистов коррупции

 

увидел среди парламентариев лоббистов коррупции. Глава государства сделал такое заявление в своем ежегодном Послании народу Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.

За три года страна, как сказал, сразу на 45 пунктов улучшила показатели в мировом антикоррупционном рейтинге, который ежегодно составляет фонд «Транспаренси Интернешнл». И по этому индексу Казахстан занимает лучшие позиции в СНГ. Но эта работа будет продолжена бескомпромиссно и дальше, заявил Президент.


«Когда начинается такая жесткая работа, находится очень много лоббистов. К сожалению, они есть и в этом зале. Если уж говорим о борьбе, давайте будем вести ее все. И мне не нравится, что в областях эта работа идет ни шатко ни валко», - заявил Нурсултан Назарбаев.

Как заметил глава государства, всего за 2 года были привлечены к ответственности чиновники самого высокого уровня.

«Всего за 2 последних года к уголовной ответственности привлечено мной около 40 руководителей республиканского уровня. Более двухсот пятидесяти должностных лиц областного, городского масштаба. В том числе 39 акимов и их заместителей. Заведены уголовные дела и привлечены к ответственности министры охраны окружающей среды и здравоохранения, Председатель Агентства по статистике, вице-министры МЧС и обороны, председатель правления КТЖ, президенты «КазМунайГаз», «КазАтомпром», - перечислил он.

Финансовая полиция заслужила от Президента оценку «нормально». А по ведению реформ в интересах бизнеса, согласно докладу Всемирного банка, Казахстан признан в 2010 году лидером по их проведению . В мировом рейтинге стран с благоприятным бизнес-климатом республика занимает 59 место среди 183 стран.

 

Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.231 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>