Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы скандал из-за палисадника между соседями едва не закончился трагедией



В Алматы скандал из-за палисадника между соседями едва не закончился трагедией

В Алматы скандал из-за палисадника между соседями едва не закончился трагедиейНешуточные баталии между соседями разгорелись в одном из алматинских дворов. Как утверждают жильцы многоэтажки, мужчина ударил соседа топором из-за палисадника! Первый хотел вырубить там все деревья, а второй попытался таким образом остановить его.

- Не надо здесь копать!

Стычка между соседями случилась вчера утром. Жильцы одной из алматинских многоэтажек попытались отстоять небольшой палисадник, что под их окнами. Его, по словам недовольных, решил срубить владелец квартиры на первом этаже. Здесь предприниматель планирует открыть салон красоты.


Потасовка между соседями едва не закончилась трагедией. Один из участников конфликта утверждает, что предприниматель, якобы, набросился на него с топором. Удар пришелся по ноге.

АЛЕКСАНДР ТУРОВСКИЙ, ЖИТЕЛЬ Г. АЛМАТЫ:

- Вот видите, топором меня долбанул! Я ему не давал деревья рубить.

ЕЛЕНА МОРОЗОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. АЛМАТЫ:

- Он не первый, кто пытается «облагородить» эту территорию. В 2005 году первый хозяин этой квартиры купленной срубил все деревья - 60 штук. Они были 35-40-летней давности.

Жильцы многоэтажки рассказывают, все деревья, и кустарники возле дома они высадили сами несколько лет назад. Бизнесмен же, на которого теперь ополчились все соседи, заявляет, что палисадник вместе с насаждениями купил и в разрешении не нуждается. Ситуацию разъяснили прибывшие на место сотрудники экологической инспекции.

ГАНИ ДУЙСЕНБАЕВ, СТАРШИЙ КОНСУЛЬТАНТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИНСПЕКЦИИ АЛМАЛИНСКОГО РАЙОНА Г. АЛМАТЫ:

- Штрафовать не можем, потому что у него есть разрешительные документы. У него все законно. Разрешительные документы выданы 21 августа 2013 года Управлением природных ресурсов.

Но, похоже, что баталии между соседями за палисадник только начинаются. Стороны уже написали друг на друга заявление в полицию.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.052 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>