Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Виктор Кумыков: «Будем отстаивать свое преимущество»



Виктор Кумыков: «Будем отстаивать свое преимущество»

Виктор Кумыков: «Будем отстаивать свое преимущество»Представляем вашему вниманию предматчевую пресс-конференцию главного тренера «Шахтера» Виктора Кумыкова.

— Сегодня Нил Леннон сказал, что вы заявили забить два гола. Данное заявление показалось проявлением неуважения, что вы думаете по этому поводу.


— Там немножко другая ситуация. Меня просто спросили, сколько мы забьем. Я сказал, что смысла нет на эту тему рассуждать. Шотландцы хотели нам забить два, но не забили. А уже всё остальное добавили другие люди.

 

— То есть, вы завтра не способны завтра забить два мяча?

— Я еще раз повторяю, что никакого смысла нет, говорить на эту тему. «Селтик» для нас сложный соперник. Мы будем стараться отстоять то небольшое преимущество, которое мы имеем.

— Насколько вы уверены, что «Шахтер» пробьется в групповой раунд Лиги Чемпионов?

— Я не в чем не уверен. Просто мы выйдем и будем играть. Для нас не будет катастрофой, если мы не пробьемся в Лигу Чемпионов. Мы уже в Лиге Европы. Просто хочется посмотреть, как мы будем противостоять сильной команде, при переполненных трибунах.

— Учитывая, что ваша команда подошла к группе Лиги Чемпионов так близко, и то что ранее ни одна казахстанская команда подобного не добивалась, вы ощущаете в связи с этим давление?

— Естественно, давление есть, ответственность есть. Изначально мы хотели в любую группу, а сейчас у нас есть шанс побороться за группу Лиги Чемпионов, и многие хотят, чтобы мы его достигли. Поэтому дополнительный груз ответственности есть.

— Ваш шотландский коллега заявил, что неважно забивать на каких минутах. Насколько важно не пропустить быстрый гол, и насколько возрастают ваши шансы?

— В футболе никакого значения, на какой минуте забивают голы. Конечно, если мы не пропустим минут двадцать пять, полтайма, это будет адаптацией. Мы лучше адаптируемся. Может, будем увереннее играть. А так в принципе, никакого значения не имеет, на какой пропускать. На 1-й или на 90-й. Главное — общий результат.

— Вы сказали, что многие люди от вас ожидают Лигу Чемпионов. Многие ли казахстанцы от вас этого ожидают?

— Журналисты подсчитали, что 60% не верят в нас, а 40% верят. Наверное, так и есть.

Вопрос Андрею Финонченко.

— Вашей команде предстоит выступать на большом стадионе при переполненных трибунах. Вы играли за национальную сборную, какой матч вам вспоминается?

— Когда играешь в Европе, мы знаем как здесь болеют. В любой европейской стране, когда ты играешь в гостях. Ты сталкиваешься с этим явлением. Надо все исключить из мысли, и сосредоточится на игре, отдаться матчу. Да, будет тяжело, но нам надо все пересилить.

— Вопрос касательно предматчевой традиции клуба. Ну вы знаете, о чем я говорю. Планируете ли вы что-нибудь подобное?

— Знаете, у всех команд, в том числе у «Селтика» есть свои традиции, в том числе предматчевые. Они соблюдаются всеми командами, и нами тоже. И мы будем соблюдать, и «Селтик», которые заложены в команде.

Спортивный портал Казахстана Sports.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.669 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>