Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау планируют построить центр адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства



В Актау планируют построить центр адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства

В Актау планируют построить центр адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительстваНа разработку технико-экономического обоснования на строительство центра адаптации с ночлежкой, для лиц, не имеющих определенного места жительства, уже предусмотрено в местном бюджете 3 миллиона тенге. Об этом на внеочередной 14 сессии городского маслихата сообщила начальник экономики и бюджетного планирования акимата города Актау Ада Ким.

Тех, для кого будет построен данный центр, как выяснилось не мало. На минувшей неделе, с 15 по 17 августа в Актау прошел рейд «Бродяга». Только за первую неделю рейда сотрудниками правоохранительных органов было задержано более 30 граждан без определенного места жительства. Все они проверялись на причастность к преступлениям.

Планируется, что в центре адаптации бездомные смогут получать питание и одежду, принимать душ. Здесь же им будет оказываться помощь в восстановлении документов и постановки на биржу труда. А как отмечают полицейские, среди бомжей немало иностранных граждан, которые зачастую не могут попасть домой именно, по их словам, из-за потери документов.


Автор:Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.802 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>