Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В борьбе с наркобизнесом Казахстану помогут США



В борьбе с наркобизнесом Казахстану помогут США

 

По инициативе полицейского руководства города Шу Жамбылской области  прошли предварительные переговоры  руководства ДВД, местного акимата и представителей американской делегации. Работники строительной кампании «Льюис» из Вашингтона  планируют построить в Шу  здание для специального подразделения по борьбе с наркобизнесом «Дельта-Долина». Здесь же будет находиться и мини-питомник служебного собаководства. По мнению сторон это значительно облегчит труд полицейский, и даст положительные результаты в борьбе с международным наркобизнесом.

На встрече главный полицейский области Бекет Аймагамбетов  напомнил, что печально известная Шусская долина, не смотря на ужесточение законодательства, продолжает манить наркодельцов. Дикорастущая конопля произрастает на 138 гектарах шусской земли.


-  Ее травили, жгли, в результате чего в долине исчезало почти все живое. Однако марихуана продолжает расти. Местная марихуана попадает не только в другие регионы страны, но и - в Россию: в Омск, Новосибирск, а оттуда и в Европу. Ее  изымали даже в Испании, - рассказывает начальник ДВД Жамбылской области Бекет Аймагамбетов. - Впрочем, подобная популярность доставляет немало хлопот правоохранительным органам не только нашей страны. Расчеты международных специалистов свидетельствуют о том, что в мире сохраняется тенденция роста производства, и, соответственно, изъятия каннабиса.  Основная  наша задача перекрыть каналы контрабанды наркотиков, выявить и предотвратить их распространение.

По словам начальника отдела военного сотрудничества посольства США в РК Дэвида Беннятта, проект строительства здания для «Дельта - Долины» не единственный. Всего с участием американской стороны в этом году планируется строительство пяти объектов в городах Алматы, Талдыкоргане, а так же в Жамбылской области.

Роза Калдыбекова, Жамбылская область

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.696 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>