Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Начальника отдела районной налоговой по Алматинской области подозревают в покровительстве лжепредпринимателям



Начальника отдела районной налоговой по Алматинской области подозревают в покровительстве лжепредпринимателям

Начальника отдела районной налоговой по Алматинской области подозревают в покровительстве лжепредпринимателямНачальника отдела принудительного взимания Налогового управления Илийского района Алматинской области подозревают в покровительстве лжепредпринимателям, сообщает пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями по городу Алматы.   

Накануне сотрудники финполиции города провели оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление сотрудников госорганов злоупотребляющих своими должностными полномочиями и оказывающих покровительство лжепредпринимателям.


Так в Алматы был проведен контрольный закуп первичных бухгалтерских документов (счет фактур, накладных) от нескольких ТОО на сумму 640 млн. тенге у вышеназванного начальника отдела районной налоговой С.Еркебаева. Документы отражали мнимые финансово-хозяйственные операции между предприятиями без фактического оказания услуг. Цель таких действий - уклонение от уплаты налогов.

За незаконно предоставленные бухгалтерские документы, С.Ермекбаев получил в виде вознаграждения 8% от общей суммы сделки, то есть около 50 миллионов тенге. Однако при получении денежных средств он был задержан.

В настоящее время опрошенный начальник под тяжестью неопровержимых доказательств дал признательные показания.

Следственным управлением городского финпола в его отношении рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, продолжаются мероприятия по изобличению лиц, причастных к созданию лжепредприятий.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.832 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>