Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратура Актау: госслужащие используют выделенные им государственные квартиры не по назначению



Прокуратура Актау: госслужащие используют выделенные им государственные квартиры не по назначению

Прокуратура Актау: госслужащие используют выделенные им государственные квартиры не по назначениюПрокуратурой города Актау по поручению прокуратуры области проведена проверка соблюдения норм Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» в деятельности местных исполнительных органов.

В ходе проверки проведен обход по квартирам, предоставленным в аренду из государственного жилищного фонда государственным служащим.

Проверкой установлено, что не все сотрудники государственных органов проживают в своих арендованных квартирах, предоставленных государством.


Прокуратура города Актау сообщает, что во время обхода квартир, выявлено, что в квартире государственного служащего «О» в 30 микрорайоне фактически проживали неизвестные люди, причем они арендовали эту жилую площадь за 40 000 тенге плюс к этому оплата за коммунальные услуги.

В числе сотрудников, занимающихся предпринимательской деятельностью на почве сдачи квартир, оказались работники сферы образования, обороны и органов социальной защиты населения.

Вместе с тем, установлены факты, когда в предоставленных из государственного фонда квартирах сами государственные служащие не проживали, а вместо них пользовались жильем их родственники.

«По выявленным нарушениям прокуратурой города поставлен вопрос о привлечении проштрафившихся госслужащих к строгой дисциплинарной ответственности с решением вопроса о возврате предоставленных квартир.

На имя акима города внесено представление об устранении нарушений законности», - сообщает пресс-служба прокуратуры города Актау.

Автор:Игорь Нестеров

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.968 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>