Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау выбрали лучшие товары года



В Актау выбрали лучшие товары года

В Актау выбрали лучшие товары годаВ Актау состоялось подведение итогов и награждение победителей регионального конкурса «Лучший товар Казахстана», передает корреспондент .

Конкурс проводился по 3 номинациям: «Лучшая продукция производственного назначения», «Лучший товар для населения» и «Лучшие производители продовольственных товаров».

Лучшей продукцией производственного назначения в очередной раз признаны изделия компании ТОО «РИГ», которое производит различную LED осветительную продукцию, в том числе инертные, уличные, тоннельные светильники, прожектора и т.д. Продукция этого производителя поставляется в Азербайджан, Туркменистан и Россию, что свидетельствует о высоких конкурентных качествах производимой продукции.


Второе место присуждено заводу стеклопластиковых труб (ТОО «ЗСПТ»).

Третье место было присуждено ТОО «Мега Констракшн Сервисез», выпускающее блочно-модульные здания.

В номинации «Лучший товар для населения» победили: Дом моды «Нур-Шах», основная деятельность которого – разработка и пошив современной, казахской национальной одежды, а также сувениров и аксессуаров.

Второе место присуждено крестьянскому хозяйству «Сенек», занимающемуся разведением коз и овец. Здесь работает цех по переработке шерсти.

Салон национальной одежды «Орнек» получил диплом за третье место.

Среди производителей продовольственных товаров победу одержал Жанаозенский молочный завод. Сегодня это мощное и процветающее предприятие. На заводе выпускается почти 20 видов сертифицированной продукции. Налажен выпуск продукции, вырабатываемой из верблюжьего молока – балкаймак, курт и иримшик из коровьего молока.

Второе место присуждено предприятию ТОО «Актауская кондитерская фабрика «Волна» – это единственное в области предприятие, выпускающее конфеты и печенье.

Почетное третье место заняло ТОО «Берекет-Ф», которое за 15 лет своего существования зарекомендовало себя надежным партнером и производителем качественной молочной продукции.

«На сегодняшний день отечественные товаропроизводители области, активно внедряющие современные достижения менеджмента и качества в производственный процесс предприятий, получают все возможности вступить в борьбу за доверие потребителя не только казахстанского, но и мирового рынка. Сегодня конкурентоспособности наших товаров и услуг в условиях Таможенного союза мы должны уделять особое внимание. И в этой связи, мы высоко ценим проявленные желание и стремление предпринимателей участвовать в интеграционных экономических процессах», – подчеркнул первый заместитель акима области Суиндик Алдашев.

Лучшие по итогам конкурса предприятия продолжат борьбу теперь на республиканском уровне в конкурсе «Алтын сапа», который пройдет в Астане.

Александр Покатилов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.181 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>