Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Проблем с зерновозами в нынешнем сезоне не будет



Проблем с зерновозами в нынешнем сезоне не будет

Проблем с зерновозами в нынешнем сезоне не будетСогласно статистике, в настоящее время расширяется рынок сбыта зерна из Северо-Казахстанской области. Очень большие объемы зерна идут в Российскую Федерацию, увеличивается сбыт в Среднюю Азию, Азербайджан, Саудовскую Аравию.

Об этом говорилось на прошедшей накануне уборочной страды встрече североказахстанских аграриев с представителями АО НК «Қазақстан темір жолы» и АО «Казтемiртранс», на которой обсуждались проблемы зерноперевозок.

По Северо-Казахстанской области за 7 месяцев этого года было погружено 1 млн. 235 тыс. тонн зерна, в том числе порядка 1 млн. тонн - на экспорт в Азербайджан, Иран, Среднюю Азию и Россию.


Как отмечалось на встрече, в прежние годы возникали проблемы своевременной погрузки-разгрузки и надежной транспортировки из-за взаимонепонимания отделений российской и казахстанской железных дорог.

В силу географического положения области зерновики СКО вынуждены пользоваться услугами и той, и другой. Сегодня таких проблем нет.

Что касается вопроса наличия и обеспечения вагонного парка, то, как заверили перевозчики, проблем с вагонами в нынешнем сезоне не будет.

Автор: Кузнецов Сергей

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.745 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>