Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане за 7 месяцев возбуждено 8 уголовных дел по фактам убийства новорожденных



В Казахстане за 7 месяцев возбуждено 8 уголовных дел по фактам убийства новорожденных

В Казахстане за 7 месяцев возбуждено 8 уголовных дел по фактам убийства новорожденныхСреди женщин Казахстана - эпидемия отчаяния и безумства. Только за последние 7 месяцев в МВД возбуждено 8 уголовных дел по фактам убийства новорожденных. Общее количество подкидышей в приюты, младенцев, умерших в мусорных баках, на улицах, задохнувшихся в выгребных туалетных ямах, неизвестно.

В пятницу в Астане в мусорном баке нашли младенца. Мужчина пошел выносить мусор, подошел к баку и вдруг… услышал писк. Прислушался - плач ребенка. Поискал глазами и увидел: в полиэтиленовом пакете шевелился младенец. Мужчина осторожно вытащил малыша и отнес к себе домой. Потом уже вызвал «скорую» и полицию.


Младенца сразу же доставили в больницу, где его обследовали, говорится в сообщении пресс-службы ДВД Астаны. Сейчас полицейские ведут поиски матери.

Если и найдут, воспитывать она его уже не будет. Придется «мотать» срок.

А в Таразе нашли «кукушку». Своего малыша она положила в мешок и выбросила умирать прямо на дороге. Это хорошо, что мешок с сюрпризом увидел один из местных жителей и тут же вызвал полицию. Сейчас ребенок находится в родильном доме, а его мамаша, у которой уже есть четырехлетняя дочь, дает показания. Женщина раскаялась и утверждает, что не поняла, как выбросила ребенка, рассказали в пресс-службе ДВД Жамбылской области. При этом никто из родственников даже не заметил ее беременности.

- Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за оставление ребенка в опасности, - заявили в полиции.

По словам психолога Ягдара Туреханова, голословно осуждать таких женщин нельзя.

- Каждый подобный случай нужно рассматривать отдельно, ведь мы не знаем их историй, - говорит он. - Что заставило женщину, носившую девять месяцев ребенка под сердцем, выбросить его на улицу? Если она психически нормальна, то это дикий страх или сильное отчаяние.

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.910 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>